Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Мирсанова Анастасия — Вечерняя Уфа, 17.6.2004
Спасибо за статью, Кэт Бильбо!

Рыцари, дамы, эльфы┘ И амазонки

┘Именно такая пестрая компания собралась утром 12 июня в парке им. И.С.Якутова, поражая пришедших погулять уфимцев сногсшибательными костюмами и необычностью реквизита: веера соседствовали с мечами и кинжалами, точеные луки √ с тяжелыми щитами┘

Разношерстные персонажи оказались в парке отнюдь не по капризу природы, открывшей дверь в далекое и очень далекое прошлое. В миру они √ вполне современные барышни и молодые люди. Их объединяет хобби, страсть, или, если угодно √ образ жизни, называемый ╚ролевыми играми╩, который и привел их в этот праздничный день на традиционный турнир по историческому фехтованию, организованный клубом ╚Росстань╩.

На ристалище и за его пределами собрались вместе уфимские ролевые клубы ╚Братья по оружию╩, ╚Бастион духов╩, ╚Легион╩, ╚Плоскость╩ и многие другие. Зрителям были представлены турнир лучников, бои в номинации ╚меч-меч╩ среди участников младшей и старшей возрастных групп, бои в номинации ╚щит-меч╩, виртуозные показательные бои с настоящим оружием, высекающим искры, и чудесами акробатики┘ Для любителей более мирных развлечений прошли ╚молодецкие забавы╩ со зрителями (как вам, например, такое: кто дольше продержит на вытянутой руке тяжеленную, почти как настоящую, булаву┘) и конкурс костюма. На последнем, что и понятно, выступали почти сплошь девушки, примерившие на себя образы от русской княжны и знатной дамы эпохи мушкетеров до эльфийки из произведений известного писателя в жанре фэнтэзи Анджея Сапковского. Мужской пол, впрочем, достойно ответил появлением ╚железного рыцаря╩, закованного в точную копию средневековых лат┘

И зачем вам это надо √ часто осаждают ролевиков вопросами┘ Шить сложнейшие костюмы, часами тренироваться, оттачивая мастерство фехтования, перевоплощаться в никогда не живших героев и обитателей давно забытых эпох┘ Каждый может, наверное, ответить по-своему √ но общее одно: чтобы на несколько дней, может быть, даже часов, но создать свой прекрасный и необычный мир. Сказку, в которую мы играем. Добрую волшебную сказку, в которой мы живем, чтобы выйти в реальный мир, став лучше и красивее. Спасибо вам, ребята, за турнир. Ждем следующего!

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
Request Method: GET
Remote Address: 3.141.47.221
Remote Port: 26473
Query String: item=040617a


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )