Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Автор не указан или неизвестен — Мир фантастики (Москва), 1.10.2003

Мир фантастики в интернете

www.kulichki.com/tolkien

«Арда-на-Куличках» ≈ один из самых крупных и самых старых ресурсов в рунете, посвященных Дж. Р. Р. Толкину и ролевым играм. В структуру страницы, сложившуюся с 1996 года, входит 9 основных разделов. «Орлы Манвэ» приносят на своих крыльях вести об обновлениях. В «Кабинете Профессора» находятся переводы работ Толкина, подборка биографических материалов, энциклопедия и календарь Арды. «Архивы Минас-Тирита» содержат самые разные материалы о фэнтези и ролевых играх. В «Подшивку Лэймара» отправляются газетные публикации о ролевом и толкинистском движениях. «Гарцующий Пончик» ≈ собрание тематического юмора, а «Каминный зал Ривенделла» ≈ серьезного творчества. В «Палантире Ортханка» отражаются ссылки на другие интернет-страницы, «Отномолвище» ≈ место общения с гостевой книгой, форумом и IRC-каналом. Наконец, «Кольцо» посвящено партнерским ресурсам. Другие уголки «Арды-на-Куличках» ≈ «Эсгарот» (собрание новостей из жизни фэндома), «Одинокая башня» (литературная критика) и мемориальный раздел известного толкиниста Алексея Свиридова.

www.larryelmore.com

Официальная интернет-страница Ларри Элмора (Larry Elmore), одного из известнейших иллюстраторов фэнтези. Почитатели жанра наверняка знакомы с его работами, даже если никогда не слышали о нем: его картины, например, находились на обложке первого русского издания «Саги о Копье». Он постоянно рисует для игровых серий Magic The Gathering и Dungeons & Dragons. На интернет-странице художника вы найдете две обширные галереи ≈ цветную и черно-белую ≈ каждая из которых разбита на тематические разделы: «Драконы и чудовища», «Герои», «Волшебники», «Сага о Копье», «Фантастика» и т. д. Также здесь можно ознакомиться с двумя комиксами Ларри Элмора (Snarf Quest и Fallen), узнать о выходящих альбомах и книгах с его работами, приобрести в интернет-магазине плакаты и издания. В разделе «Ссылки» собраны адреса страниц других художников и издательств.

www.crpg.ru

Компьютерные ролевые игры. Один из крупнейших русскоязычных интернет-проектов о компьютерных РПГ, вот уже два года являющийся составной частью портала «Ролемансер». Самые свежие новости, профессиональные аналитические статьи и обзоры, картотека игр, галереи, архивы файлов и собрания ссылок. Также в состав crpg.ru входят ряд мини-сайтов, каждый из которых посвящен одной из популярных компьютерных ролевых игр, и полноценная интернет-страница об актуальнейшем ролевом проекте ≈ многопользовательской онлайновой игре Star Wars Galaxies. Все аспекты компьютерных ролевых игр вы можете обсудить на форумах сайта, образующих целый раздел на gameforums.ru.

www.whatisthematrix.warnerbros.com

Официальное представительство Матрицы в интернете. Страница посвящена кинотрилогии братьев Вачовски; прочие составляющие мультимедийного проекта ≈ компьютерная игра и «Аниматрица» ≈ располагают отдельными ресурсами. Официальный сайт сделан в трех вариантах, которые вы можете выбирать в зависимости от скорости соединения. Из содержания ≈ новостная лента, общие вопросы (например, «Философия» или «Статьи») и три раздела, посвященные каждому из фильмов. Внутри них ≈ рекламные видеоролики, фотографии, интервью, музыка, список актеров и создателей ≈ все, что нужно настоящему фанату «Матрицы».

www.olmer.ru

Фэнтези-проект «Цитадель Олмера». Портал, объединяющий полтора десятка интернет-страниц, посвященных фэнтезийной тематике. «Сага о Копье» и «Плоский мир» Терри Пратчетта, книги Марии Семеновой и Веры Камши, Роберта Хайнлайна и Джорджа Оруэлла, Джона Рональда Руэла Толкина и Ника Перумова, «Гарри Поттер» и «Конан-Варвар»… Еженедельные обзоры лидеров книжного рынка в номинации «фэнтези», архивы статей, богатые разделы о музыке менестрелей и ролевых играх. Форумы, рассылка и чат.

www.cufos.org

Центр изучения НЛО ≈ интернет-страница международной группы ученых и исследователей неопознанных летающих объектов. Сайт не только осуществляет координацию уфологических проектов, но и обладает обширной базой данных о пришельцах из космоса. Ответы на часто задаваемые вопросы, классификация НЛО, обзоры, архив свидетельств, подробные описания наиболее известных случаев, документы, история, рекомендованная литература, ссылки на другие ресурсы и календарь событий. Уфология ≈ наука серьезная. Понимание этого приходит после посещения сайта.

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: claudebot
Request Method: GET
Remote Address: 3.15.143.181
Remote Port: 22559
Query String: item=031001a


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )