Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Автор не указан или неизвестен — Тверская 13 (Москва), 12.4.2003
Спасибо за статью, Остогер!

Вышли в свет. Властелин волшебного мира

Эта книга станет путеводителем по миру знаменитого автора сказаний о Средиземье и Бессмертных Землях Джона Рональда Рузла Толкиена. Его произведения «Хоббит», «Властелин колец» и многие другие явились событиями в мировой литературе и стали культовыми. А миры Толкиена привлекают и завораживают людей разных эпох и поколений.

Англичанин Толкиен, оставшийся сиротой в одиннадцать лет, прожил долгую и яркую жизнь. Он получает в Оксфорде степень бакалавра и сражается на фронте в Первую мировую войну, участвует в составлении «Нового словаря английского языка» и избирается профессором англосаксонского в Оксфорде. Но главным в его жизни было, конечно, создание волшебных историй, произведений, которые принесли ему мировую славу и орден Британской империи второй степени.

Толкиен выдумал целую вселенную, населенную людьми и гномами, эльфами и хоббитами, орками и троллями. В ней есть место грозной магии и чудесным превращениям, человеческим слабостям и героическим поступкам.

Мир Толкиена почти так же реален, глубок и многообразен, как и окружающий нас мир. А значит, он заслуживает серьезного детального изучения. Такой исследовательской работе поможет Большая иллюстрированная энциклопедия Дэвида Дэя «Миры Толкиена». Она содержит более 500 статей, посвященных истории, географии, животным и растениям, а также разумным расам Средиземья, Многочисленные карты, схемы, иллюстрации позволяют представить себе захватывающие приключения героев трилогии «Властелин колец», глубже понять замысел автора, философию его произведений. А тем, кто еще не знаком с произведениями гениального англичанина, энциклопедия позволит сделать первый шаг к освоению бесконечных миров, созданных воображением писателя.

Большая иллюстрированная энциклопедия Дэвида Дэя «Миры Толкиена». Издательство «Эгмонт Россия ЛТД».

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: claudebot
Request Method: GET
Remote Address: 54.196.52.45
Remote Port: 29223
Query String: item=030412


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )