Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Шавырин Дмитрий — Московский комсомолец (Москва), 26.12.2002

«Две твердыни» бьют рекорды

Наступил день мировой кинопремьеры второго фильма трилогии «Властелин колец». В прошлую среду «Две твердыни» («Two Towers») вышли на 10 тысячах экранов по всему миру, 6,5 тысячи из которых находятся в США. Только за первый день лента собрала 26 млн. долларов, и за уик-энд цифра сборов перевалила за «сотню».

Фильм создан по мотивам знаменитых произведений Джона Толкиена. Первая часть этой киносерии — «Братство кольца» — вышла год назад. Она стала одним из лидеров мирового проката (только в США — 313 млн. долларов, в мире — 860 млн.).

Фанаты героев Толкиена — гоблинов и хоббитов — несколько часов простояли в очередях с тем, чтобы купить билеты на премьеру. Многие кинокритики считают, что вторая серия «Властелина колец» может вполне побороться за успех с такими фильмами, как «Гарри Потер и тайная комната» и очередные приключения агента 007 «Умри, но не сейчас».

«Две твердыни» уже называли одним из претендентов на приз «Оскар». «Две твердыни» продолжат рассказывать историю Средиземья с того момента, на котором остановилось повествование первого фильма. Хоббиты Фродо и Сэм продолжат свое путешествие за единственным в мире Кольцом всевластия. Все фильмы трилогии снимались в Новой Зеландии киностудией «New Line Cinema» примерно в одно и то же время. Последний из них — «Возвращение Короля» — должен выйти в свет в декабре 2003 года. На съемки было потрачено около 300 миллионов долларов.

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: claudebot
Request Method: GET
Remote Address: 54.92.155.93
Remote Port: 10124
Query String: item=021226


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )