Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Тумилович Ирина — РИА-Новости, 11.2.2002
Спасибо за статью, Александр!

Более 135 тыс. москвичей и гостей столицы познакомились с нашумевшей лентой «Братство кольца»

135 тыс. 438 москвичей и гостей столицы познакомились с нашумевшей лентой «Братство кольца», которая идет в московских кинотеатрах с 7 февраля. Об этом РИА «Новости» сообщили в компании «Каро-премьер», дистрибьютере голливудского концерна «Уорнер бразерс».

По словам исполнительного директора ЗАО «Каро-фильм» Ирины Прокофьевой, фильм вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей. В кинотеатрах заполняемость залов превысила 90-процентный рубеж. По мнению Прокофьевой, такая ситуация продлится еще, по крайней мере, неделю. «Уже сейчас мы наблюдаем интенсивную продажу билетов на будущий уик-энд», — отметила она.

Успешному прокату во многом способствует «более чем демократичная» ценовая политика. Средняя стоимость билетов составляет 80-150 руб в зависимости от времени сеанса и статуса кинотеатра.

По словам представителя «Каро-премьер», фильм будет демонстрироваться до тех пор, пока «будет вызывать интерес». Компания имеет право на прокат в течение года. Киносериал «Властелин колец» будет показан более чем в 50 городах России. В начале 2003 года на экраны страны выйдет вторая серия кинотрилогии.

Ожидаемые кассовые сборы от показа «Властелина колец», по оценке прокатчиков, будут сопоставимы с такими блокбастерами, как «Звездные войны» и «Мумия».

«Властелин колец» снят режиссером Питером Джексоном в Новой Зеландии по эпическому роману-фэнтази Джона Рональда Руэла Толкиена. Мировая премьера «Властелина колец» состоялась 10 декабря 2001 года в Лондоне, а 19 декабря лента вышла на экраны более чем 10 тыс кинотеатров многих стран.

На съемки сериала было израсходовано 207 млн фунтов стерлингов. Общая продолжительность трех серий экранизации — 10 часов.

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: claudebot
Request Method: GET
Remote Address: 3.144.124.232
Remote Port: 53593
Query String: item=020211


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )